Apartamento 3 dormitórios para alugar no Parque Itália – 55m² Ilhas do Mediterrâneo

Rua Padre Francisco de Abreu Sampaio, 250 - Parque Itália - Campinas/SP
3 quartos
1 banheiro
55 m² útil
1 vaga
Sala de Academia
Armário Cozinha
Armário no Quarto
Andar Alto
Aceita Pet

Sobre o imóvel

Apartamento para alugar com 3 quartos, 1 vaga e 1 banheiro. Localizado no Condomínio Ilhas Do Mediterrâneo, em Rua Padre Francisco De Abreu Sampaio, no bairro Parque Itália em Campinas.

Desfrute de um apartamento, com diversas comodidades como:
  • Portaria 24h
  • Churrasqueira
  • Lavanderia
  • Playground
  • Sala de Academia
  • Salão de Festas
  • Sala

Descrição

Apartamento para locação no Condomínio Ilhas do Mediterrâneo, no bairro Parque Itália, em Campinas. Com 55m², o imóvel conta com 3 quartos, varanda, armários planejados e 1 vaga de garagem, oferecendo praticidade e conforto para o dia a dia. Localizado em uma região estratégica, possui fácil acesso ao Centro, Campinas Shopping, Hospital Mário Gatti e principais avenidas da cidade, além de estar próximo a mercados, farmácias e comércios locais. Imóvel 55m² de área útil 3 quartos Sala integrada Varanda Armários planejados Ambientes funcionais e bem distribuídos 1 vaga de garagem Condomínio Ilhas do Mediterrâneo Ambiente familiar Portaria e segurança Condomínio organizado Excelente custo-benefício para locação Localização Parque Itália – Campinas Fácil acesso ao Centro Próximo ao Campinas Shopping Próximo ao Hospital Mário Gatti Região com mercados, farmácias e serviços Fácil acesso às principais vias da cidade

• Portão Eletrônico
  • Portaria 24h
  • Churrasqueira
Veja outros imóveis nesta regiãoVeja outros imóveis em Parque Itália e região

Aluguel R$ 1.800,00 /mês

CondomínioR$ 690,00

IPTU mensalR$ 114,00

Total R$ 2.604,00

41 pessoas visualizaram este anúncio